ДРУЗЬЯ!

Каждый желающий может получить семи дневный тестовый доступ к информационному ресурсу fhb stat и самостоятельно находить математический перевес над букмекером и различные закономерности.

Бесплатный тестовый доступ предоставляется с 1 по 5 число каждого месяца.

Для этого необходимо:
  1. Вступить в группу Вконтакте
  2. Зарегистрироваться на сайте fhbstat.com
  3. Написать сообщение в группе ВКонтакте "ХОЧУ НА ТЕСТ", адрес электронной почты, указанной при регистрации на сайте и свое "Имя пользователя (логин)" телеграм (мы добавим Вас в VIP чат с пользователями ресурса).

Для получения мгновенного доступа достаточно зарегистрироваться на сайте fhbstat.com и произвести оплату в личном кабинете в разделе "Оплата доступа (тарифы)

# 16 Профессиональный игрок. Стартап. Глава 8. Теория большого брата. Часть. 2. Как формируются коридоры.


Сегодня поговорим о том, как, по нашему представлению, формируются коэффициентные коридоры.
В предыдущих статьях мы касались темы, что некоторые, не совсем добросовестные владельцы ресурсов, публикующих коэффициентную статистику, утверждают, что БК всегда знает исход матча, а также если ставить по 100% коридорам, то Вы всегда будете в плюсе.
Но, Вы, наверное, все заметили, кто хоть как-то пытался ставить по 100% коридорам, что они заходят далеко не всегда.
На это недобросовестные владельцы ресурсов придумали «фишку», что БК может влиять на исход матча, и, если 100% коридор не зашел, то там были прогрузы на этот коэффициент. Или, еще смешнее, если 100% коридор «палился» в группе и он не заходил, то это было именно из-за спаленного коридора. В общем применяются любые уловки, чтобы обеспечить уникальность своего продукта, а, следовательно, и возможность продавать его за цену в несколько десятков раз дороже его реальной стоимости.
Подробно мы этого всего уже касались в предыдущих статьях, поэтому перейдем непосредственно к теме данной статьи.

В одной из статей мы сделали, казалось бы, голословное утверждение, что «матч просто попал в данный коридор».

Поскольку у нас нет цели, ни запудрить в очередной раз Вам мозги, ни обратить Вас в нашу веру, мы подведем сегодня математическую базу под наши утверждения.

Будем, как и в 1 части статьи, исходить из логики и здравого смысла.
В 1 части мы не случайно предположили, что БК вкладывает большие ресурсы в информационную разведку.
Также Вы должны понимать, что играете с шулером, который видит не только инсайд информацию, но и все объемы денег, которые когда-либо были в его ведении.
Давайте теперь оценим, как могут формироваться коэффициенты в линии.
Из общих логических рассуждений можно предположить, что конечный коэффициент события является функцией:

К=Ф(В(Т),В(И),П(Т),П(И),М(Т),М(И)),

где
В(Т) — вероятность наступления события, определяемая по совокупности открытой информации, для толпы;
В(И) — вероятность наступления события, определяемая по совокупности закрытой информации — инсайда;
П(Т) — предыдущие финансовые потоки «прогрузы» толпы при вероятности В(Т);
П(И) - предыдущие финансовые потоки «прогрузы» толпы при вероятности В(И);
М(Т),М(И) — соответственно маржа толпы и инсайда.

Наверняка возможны какие-то еще функциональные добавления, но принцип останется неизменным.
Дальше все очень просто. Например, БК рассчитал по открытой информации, что вероятности исхода 1Х2 распределились следующим образом В_1Х2(Т)= 36%, 35%, 29%. Соответственно коэффициенты распределились: 2.78 2.86 3.45. Казалось бы все, - можно выставлять линию. Но БК не так глуп, он не публикует линию, пока не выяснит вторую компоненту функции — инсайд, поскольку идет по методу наименьших затрат.

Получив информацию по инсайду, например, он вычислил распределение В_1Х2(И) = 40%, 38%, 22% или в пересчете на коэффициент: 2.50 2.63 4.55. Логично было бы для БК перестроить коэффициенты именно таким образом.
Однако, эти вероятности, локально, - это абстракция, которая не дает ровным счетом ничего, ни БК, ни толпе.

Но у БК есть еще один механизм. У него есть статистика из миллионов матчей, которую он рассчитал почти по одному и тому же алгоритму. Он, таким образом увидел, что при сформированном распределении исходов В_1Х2(И), распределение вероятностей получается немного другим, например, 55%, 28% и 17% или через коэффициенты 1.82 3.57 и 5.55.
БК логично было бы выстроить коэффициентную линию этим способом, однако он также видит, например, что прогрузы толпы при этих распределениях идут, тоже в основном на П1. А по распределению В_1Х2(Т), прогрузы толпы идут на Х2, и этот прогруз гораздо больше, чем увеличение риска выставлением линии В_1Х2(Т).

По логике здравого смысла, он должен выставить в линию коридор именно В_1Х2(Т): 2.78 2.86 3.45, несмотря на то, что для БК коэффициент на П1 сильно дороже.

БК всегда видит как распределяются "прогрузы" по предыдущим матчам не только на 1Х2, но и по всей линии, ОЗ ТОТАЛЫ, ФОРЫ и т.д. Зная эти величины, ему не составляет особого труда манипулировать публикуемой линией.

Теперь о марже: изменение коэффициента на 1 десятую, это изменение примерно на 1,6 % вероятности. БК чтобы изменить на 0,1 или 0,2 коэффициентные коридоры достаточно изменить маржу на 5-10 % . И это будут уже другие коридоры.

Вернемся к формированию линии БК. При подстановке маржи, например в 6% наш БК увидел, что коридор М_1Х2(Т)= 2.61 2.68 3.24 дает прогруз на 1Х, а применение М_1Х2(И) 2.35 2.47 4.28 дает прогрузы на 2Х.
С учетом того/, что предполагаемый сценарий у БК сформировался на П1, это решение М_1Х2(И) для БК более приемлемое, чем применять В_1Х2(Т), и он смело публикует М_1Х2(И).

Исходя из этой логики, нетрудно предположить, что какие будут коридоры, образованные публикуемой линией для БК – не так принципиально.
Ресурсы, публикующие кэффициентную статистику, всегда показывают интегральный коэффициент, как результат действия, как минимум, 6-ти базовых алгоритмов.

По какому алгоритму опубликована линия, никто никогда, кроме рассчитавшего ее БК, не сможет сказать. Поэтому, когда Вы видите 100% коридор, Вы не знаете ни того, по какой базовой функции попал туда текущий матч, ни того, как попали остальные.

Если Вам навязывают мысль, что достаточно Вам оплатить доступ, и Вы будете получать плюс на дистанции — это мошенники.

Коэффициентный анализ — это инструмент, с помощью которого Вы можете разгадывать прогноз БК и ставить вместе с ним против толпы, но чтобы это освоить, нужно долго и кропотливо работать.
О том как это делать, мы будем обсуждать в блоке статей «Создание механической торговой системы».

Ставьте лайк, если статья понравилась.

Всем прибыльных ставок!!!

P.S. От Автора:

Уважаемые коллеги, как Вы уже поняли, я не продаю свои статьи, это бессмысленно, поскольку, когда купит один, тогда же прочитают и все остальные. Я планирую и дальше радовать Вас тем, что буду делиться своим опытом и знаниями, который судя по отзывам, оценивается Вами весьма высоко.

Тем не менее, для написания даже одной статьи приходится прикладывать много усилий и времени, поэтому от вознаграждения отказываться не буду. Если Вам нравятся мои статьи, Вы можете отправить сумму 100р. (или больше, если Вы оцениваете мой труд больше) на один из реквизитов, указанных ниже. Эти же реквизиты пригодны, если Вы решите отблагодарить меня и за предыдущие статьи. Это меня сильно мотивирует на дальнейшие литературные подвиги.

СБ: телефон +7906 349 3143

СБ: карта 4276 4200 2802 5764

QIWI: +7906 349 3143

ВТБ карта: 5368 2902 36 88 5424

Спасибо за Вашу поддержку!

Евгений К.