ДРУЗЬЯ!

Каждый желающий может получить семи дневный тестовый доступ к информационному ресурсу fhb stat и самостоятельно находить математический перевес над букмекером и различные закономерности.

Бесплатный тестовый доступ предоставляется с 1 по 5 число каждого месяца.

Для этого необходимо:
  1. Вступить в группу Вконтакте
  2. Зарегистрироваться на сайте fhbstat.com
  3. Написать сообщение в группе ВКонтакте "ХОЧУ НА ТЕСТ", адрес электронной почты, указанной при регистрации на сайте и свое "Имя пользователя (логин)" телеграм (мы добавим Вас в VIP чат с пользователями ресурса).

Для получения мгновенного доступа достаточно зарегистрироваться на сайте fhbstat.com и произвести оплату в личном кабинете в разделе "Оплата доступа (тарифы)

#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение.


В предыдущей статье мы подробно описали новые возможности коэффициентного анализа реализованные в FHB Stat.

В этой статье продемонстрируем на практике, как можно этим воспользоваться.

При просмотре линии Вы в большинстве случаев видите вот такие, ничем не привлекательные, коридоры:

#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение., изображение №1

Вы видите, что коридор мусорный, с небольшим перевесом на П1. Этот коридор мы будем разбирать на протяжении всей статьи, будьте внимательны.

В этом коридоре Вам, допустим, очень нравится команда или чемпионат и Вы не хотите уходить без ставки.

Если бы в Вашем распоряжении был инструмент коэффициентного анализа без маржинальной и динамической фильтрации, то Вы сделали бы ставку по одному из принципов: либо по наиболее вероятному событию, либо по наиболее прибыльному.

Другими словами, вероятно, Вы определили бы ставку в этом коридоре, как 1Х или П1в 1 тайме.

Далее, благодаря добавленному инструменту динамической фильтрации, Вы отфильтровали этот коридор по коридору Футбол_24.

#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение., изображение №2

Для чего это делается? При таком подходе синхронизуется линия 1Х2 открытия, с динамической линией, возникающей ежедневно 6:30 утра по мск для матчей до 6:30 по мск утра следующего дня. Этим мы осуществляем дополнительную фильтрацию коэффициентной линии 1Х2, связанную с предполагаемым изменением сценария, произошедшим уже после открытия линии БК. Поскольку эта фильтрация согласует временной масштаб, убирая динамические манипуляции со стороны БК и не зависит от мнения беттера, то субъективизм здесь отсутствует.

Здесь есть нюанс, если линия открытия была опубликована позже, то коэффициенты и там, и там, будут одинаковые. В этом случае такую фильтрацию мы не принимаем во внимание.

Здесь отдельно скажем, что апологеты уникальной или, как они еще ее называют, сервисной точки сбора, могут цепляться своей демагогией, что наша точка сбора (6:30 утра по мск) ничего не значит. На эти манипуляции ответим сразу, мы уже писали в одной из статей, что уникальной точки сбора не существует в принципе - это маркетинговый ход ( https://vk.com/@fhbstat-professionalnyi-igrok-koefficientnyi-analiz-unikalnaya-tochk ). А вот одно и тоже время сбора, чтобы не происходило временного смещения коэффициентов, весьма важно.

Пойдем дальше:

После фильтрации по коридору 24 Вы однозначно увидели, что те решения, которые Вы определили, весьма невыгодны с точки зрения ставки.

Коридор все еще остается непонятным для ставки. Однако применив инструмент для анализа среднего изменения коэффициента с момента открытия линии (столбец 30), Вы получили коридор:

#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение., изображение №3

Столбец 30 показывает, на сколько сильно в среднем изменяются коэффициенты с момента открытия линии, логично, если проводить анализ при близких значениях этого изменения ( в ограниченных диапазонах). Здесь также отсутствует субъективизм, поскольку это не зависит от мнения беттера.

Вернемся к нашему коридору. После такой фильтрации Вы также не увидели особого сценария.

Что делать дальше? Уточняться по тоталам или по ОЗ, или по форам, или по всему сразу, а также по сокращенным или по полным коэффициентам? Если Вы подобные вопросы будете задавать в различных группах, то сколько вопросов Вы зададите, столько же разных ответов Вы и получите. Это субьективизм, который, как мы говорили, приводит к ZERO.

Чтобы проанализировать дальше этот коридор, давайте вспомним про 29 столбец – категорию маржи. Мы в предыдущей статье говорили, что БК очень четко разграничивает диапазоны маржи для коэффициентной линии. А если это так, то это объективный признак для дополнительной фильтрации. Отфильтровав по диапазону маржи Вы получаете:

#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение., изображение №4

Ставку на ТМ2,5 за 1,77. Это уже приемлемая ставка, полученная с учетом фильтрации, не зависящей от остальной линии.

Более рисковые беттеры увидят в данном коридоре, что при точной марже 8,0 Еще появляется ставка ОЗН 1,92 или совмещенная ставка — ОЗН+ТМ2,5:

#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение., изображение №5

Таким образом, путем нехитрой объективной фильтрации, которая не зависит от чужого мнения, Вы получаете жуткий перевес над линией.

Конечно же, подобные ставки присутствуют не во всех матчах, что естественно, но где они есть, там они есть, и их можно увидеть.

Теперь обсудим другую крайность, формирование 100% го коридора по линии открытия. Представим Вашему вниманию пару скринов:

#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение., изображение №6
#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение., изображение №7

На этих скринах представлены 100% коридоры по исходу, но с помощью инструмента маржинальной и динамической фильтрации, можно увидеть, что коэффициенты с момента открытия, а также маржа сильно «гуляют» от матча к матчу. Это значит, что коридор в любой момент может уйти в сторону аутсайдера.

В данном случае, если делать ставку на эти два матча, мы бы поискали сигналы на смещение активности в пользу аутсайдера.

В заключении, чтобы не быть голословными, мы, по описанному в статье, алгоритму вчера отобрали 7 матчей. На просмотр всей линии у нас ушло 15-20 минут. Результаты можете видеть ниже:

Ординар:

#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение., изображение №8

Экспресс:

#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение., изображение №9

Экспресс:

#22 Профессиональный игрок. Критерии прибыли. Маржинальная и динамическая фильтрация, как новое пространство возможностей FHB Stat. Часть 2. Практическое применение., изображение №10

Из трех ставок, две из которых, были экспрессами, сыграло две с коэффициентом 3+, в итоге получилось +3,54 флэта прибыли.

А теперь мы зададим вопрос: Какие либо альтернативные ресурсы по коэффициентному анализу смогут предоставить такие возможности?

Тогда присоединяйтесь.

Прибыльных всем ставок!!!