ДРУЗЬЯ!

Каждый желающий может получить семи дневный тестовый доступ к информационному ресурсу fhb stat и самостоятельно находить математический перевес над букмекером и различные закономерности.

Бесплатный тестовый доступ предоставляется с 1 по 5 число каждого месяца.

Для этого необходимо:
  1. Вступить в группу Вконтакте
  2. Зарегистрироваться на сайте fhbstat.com
  3. Написать сообщение в группе ВКонтакте "ХОЧУ НА ТЕСТ", адрес электронной почты, указанной при регистрации на сайте и свое "Имя пользователя (логин)" телеграм (мы добавим Вас в VIP чат с пользователями ресурса).

Для получения мгновенного доступа достаточно зарегистрироваться на сайте fhbstat.com и произвести оплату в личном кабинете в разделе "Оплата доступа (тарифы)

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса.


Уважаемые коллеги, сегодня поговорим о таком аспекте психологии в ставках, как лудомания и зависимость от ставок. Из-за чего она может развиваться, и как с этим работать.

Тема следующей статьи должна была называться «Волновые принципы финансовых потоков в ставках», но для большего понимания этого процесса, думаю, имеет смысл еще раз коснуться психологии в ставках.

Тема этой статьи родилась в результате моего общения с одним из беттеров в личной переписке. Можно было бы об этом и не писать, но, как мне представляется, подобный аспект психологии встречается у большинства беттеров. Причем это достаточно сильный барьер в профессиональном развитии в сфере беттинга.

Статью я построю в формате диалоговой переписки, по объему она получилась, немного больше среднего, но, надеюсь, она стоит того.

Приступим…

Все началось с невинной заявки в друзья и, казалось бы, первого невинного диалога:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №1

Меня, при этом, сразу насторожила фраза «В долгу не останусь». Обычно так говорят в двух случаях: когда хотят решить быстро какую-то проблему, которую решить жизненно важно, или когда хотят банально кинуть. На жизненно важную проблему это похоже не было, но и про «кидок» говорить было пока рановато, не было точек соприкосновения. Поэтому я решил не обращать внимания и не развивать диалог с этой стороны, а посмотреть, что же будет дальше.

А дальше было следующее:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №2

Вот это уже было интереснее. Может алгоритм разбора, который этот беттер, назовем его Василием, применял, достоин рассмотрения, и возможно его надо лишь немного подкорректировать для работы?

НО!

Вы видите скриншот, который он прислал. Его даже можно не рассматривать подробно. Это просто случайное пространство. Уточню - это была пробивка по целым коэффициентам основных событий. Тогда у меня возник резонный вопрос. На каком основании делался вывод? И почему неполная пробивка?

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №3

Но, как Вы видите, никакого внятного ответа я не добился. Напротив, было полное ощущение, что меня Василий банально экзаменует.

Сделав немного логичных уточнений по этой линии, я нашел вот такой вариант (это было на матче Бразилия Серия Б КРБ-Коритиба):

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №4

Т.е. смотрелось достаточно привлекательно, три матча до этого и три палки по всем событиям.

Я показал ему этот вариант, после чего началось:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №5

Ставка, как видно из скрина, по исходу естественно не зашла, но не зашла она, не потому что прогноз был плохой, работали в убыточном коридоре, и прочая ерунда для оправдания незахода. Прогноз был сделан на основании коэффициентной логики. То, что он не зашел, он просто не зашел в этот раз. Но дальше было интереснее:

Василий поставил пару ставок на ничьи в хоккее и выиграл, за что я его похвалил. Он в свою очередь пропел очередные дифирамбы. НО:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №6

Примерно через 5 часов Василий написал мне, что БК «козел».

Позвольте, но ты же, Василий, уже сделал две успешные ставки сегодня с коэффициентами 4+ и получил больше 6 флэтов за сегодня, зачем ты ставишь дальше?

А затем, что первый успех опьяняет, и толкает не очень опытного беттера ставить еще и еще.

Результат предсакзуем — ZERO.

Дальше пошла очень интересная переписка. Представлю несколько скринов:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №7

Через некоторое время беттер Василий написал:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №8

Суть переписки нетрудно понять. Беттер Василий очень хочет делать прибыльные ставки и хочет, чтобы это было по щелчку пальцев. Как и следовало ожидать, мои ответы его не удовлетворили:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №9

После такого диалога, я действительно посчитал, что беттер Василий одумается и на самом деле бросит это, именно для него, «пагубное» занятие. Его хватило на пару дней:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №10

Дальше события стали развиваться по относительно стандартному сценарию.

Нельзя сказать, что мне очень хотелось влезать в подобный эксперимент, но сильно заинтересовала фраза «нормальные» деньги. В моем представлении нормальные деньги, это 3000-5000 рублей на ставку.

Здесь я сразу хочу предупредить любителей «нормальных» денег. Такие размеры ставок используются при условии, что есть отработанная стратегия с известными параметрами и сам размер ставки на более трех процентов от депозита.

Продолжим…

Я дал беттеру Василию ставку, на которую сам поставил. В этот день она у меня была единственная, а именно ОЗДА в первом за 5,0 и менее рисковая тб1,5 в первом за 3,25. Это была игра 12.11.2021 Аргентина, Чакарито-Атлетико.

После чего он мне написал:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №11

Мне очень хотелось написать: Ставь 5000, но я посчитал, что это будет супер-нагло, поэтому предоставил беттеру Василию самому определить размер ставки. Как вы думаете, сколько он в итоге поставил?

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №12

То есть, он оценил мою квалификацию всего лишь в… 500 РУБЛЕЙ!!!

И это для него «нормальные деньги»!!!

Однако дальше было еще интереснее….

Ставка благополучно зашла, и он мне 50% выигрыша перечислил. Все прошло великолепно с одним «НО!».

Когда он ставил ставку, он был готов проиграть, но заход с первого раза коэффициента 5 переклинил мозги беттера Василия на столько, что он стал одержим получением еще большего выигрыша. Скорее всего, его мозг уже построил трехэтажный дворец, приобрел порш и еще много всего.

В итоге беттер Василий стал спрашивать меня ставки каждый день.

Не буду утомлять Вас скринами, в кратце перескажу что в итоге получилось:

На следующий день я дал Василию 2 ставки, на которые он поставил по 600р., т.е. не флэт а уже на 20% больше. Обе ставки не зашли.

Все…

Эйфория от первого выигрыша моментально улетучилась:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №13

Нельзя сказать, чтобы мне это было позарез как нужно, но вопрос я задал ему с подвохом. Раз он так реагирует на проигрыши и хотел несколько раз бросить ставки, то может не нужно ему продолжать?

Дальше все было по классической схеме страх и жадность.

Я дал Василию еще 3 ставки, одна из которых ничья. И еще 2 ставки на ТС в хоккее. Как Вы думаете, сколько на этот раз беттер Василий поставил и куда?

Он поставил по 100 р. на ставку, а вот на ТС не поставил ни на один. Что в итоге?

ТС зашел с коэффициентом 32!!! Я этот скрин скидывал (4-4), ну.. и, соответственно ничья тоже зашла с коэффициентом 4.

Теперь давайте посчитаем, сколько по флэтам у меня получился промежуточный финансовый результат, и сколько у него. Я ставил флэтом на все события, которые давал Василию. 3,25+5+32+4-9=35,25 ФЛЭТОВ!!!

Василий выбирал размер ставки хаотично, для удобства расчета приведу его к минимальной, а именно 100р. Василий получил при этом. 3,25*5+5*5+4-5*2-6*2-3=всего лишь 10 флэтов. При этом (3,25*5-5+5*5-5+4-1)*0,5=17 флэтов Василию пришлось отдать мне по предварительной договоренности. Другими словами, Василий оказался в убытке в 7 флэтов.

Пришли выходные. Я даю Василию 7 ставок, так у меня система отработала. У меня играют 3 из 7 и приносят мне +1 флэт дохода. Он ставит на 3 из них, естественно мимо, и у него -3 флэта минуса. На следующий день у меня получилось 8 ставок сыграло 2 из них, получилось около нуля. Василий опять поставил на 3 из них - не попал. У Василия уже минус 6 флэтов.

Затем начали появляться комментарии:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №14

Я признаться надеялся, что Василий одумается и перестанет требовать от меня ставки, но я был удивлен:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №15

День Василий молчал, затем опять началось:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №16

У меня теперь назрел вопрос, Вы уже понимаете, что на самом деле творится с Василием или еще нет?

Тогда продолжим. Ставки в этот раз тоже не зашли:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №17

Ответ Василия все поставил на свои места.

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №18

Ну теперь то Вы понимаете в чем основная проблема Василия?

Он расценивает ставки, как объект для получения удовольствия. Удовлетворить свой интерес, быть правым и так далее. При таком подходе Василий НИКОГДА не будет в плюсе. Потому что он НИКОГДА не выделит депозит для игры. Он постоянно будет искать «НАДЕЖНУЮ(ИДЕАЛЬНУЮ)» ставку, которой нет. Он раз за разом будет обращаться к капперам, которые ПО ЕГО МНЕНИЮ лучше разбираются в ставках.

Но они лучше разбираются, потому что они используют системный подход в ставках, который Василий абсолютно не понимает и вряд ли сможет понять. Решив, что какой-либо каппер лучше него разбирается в ставках, Василий будет требовать от него «идеальной ставки».

Василий НИКОГДА не сможет понять, что никто из капперов ему ничего не должен. А поскольку Василий не хочет платить за это самое его удовольствие, мне самому смысла продолжать с ним общение в подобном русле не было никакого. Поэтому я ему ответил:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №19

Я, честно говоря, думал, что Василий меня больше не побеспокоит, НО:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №20

Пришлось ответить:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №21

Это была мягкая форма отказа и беттер Василий молчал три дня. Я уже начал надеяться, что он одумался и ушел от ставок, но не тут-то было. Через 3 дня, как ни в чем не бывало:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №22

А вот тут давайте посчитаем, сколько на самом деле мне оказался должен беттер Василий. Если Вы помните, то первоначальная договоренность была, что я даю ставку, он ставит, и с выигрыша мне отдает 50%. Что на самом деле произошло?

Есть такой юридический термин упущенная выгода, на этом термине были отсужены в разных ситуациях многие миллиарды. Давайте им воспользуемся. Беттер Василий первоначально определил размер ставки 500 р, пусть так, от нее и сделаем расчет, описанный вначале статьи.

Были выиграны ставки с коэффициентами 3,25 ; 5;32;4. То что беттер Василий не ставил, это в общем случае его вопросы, договоренность - есть договоренность. Я даю ставку, он ставит. Теперь посмотрим: (3,25+5+32+4-4)*500=20125, т.е. он мне должен был вернуть 10075 рублей. Но вернул он мне около 1700. Вот и вся арифметика. Поэтому все разговоры о честности, это полная ерунда.

А на следующем заходе Василий вообще посчитал, что может самостоятельно изменять условия сделки.

Я ему дал экспресс с коэффициентом 4,1, который зашел. По расчетам выходило 900 рублей, но перечислил он мне 500.

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №23

Т.е. Василий почему то решил, что он меня еще может и в наглую шантажировать. «Дай мол ставку, а я тебе может быть выплачу. «

Здесь я хочу уточнить, уважаемые коллеги. Если Вы думаете, что меня задело то, что он не доплатил мне 400р. - поверьте мне, эти сопли мне никаким образом погоды не сделают, тем более в ставках. Кроме того, Вы видели, сколько на самом деле мне остался должен Василий.

Можно было его сразу ЗАБАНИТЬ, после такого неприкрытого хамства, но мне на самом деле было интересно, на сколько жаден может быть человек.

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №24

Вот здесь все встало на свои места.

Василий никак не поймет, что ставки это система, никто ему ничего не должен доказывать.

С другой стороны, его мозг переклинило на столько, что без ставки он уже не может!!!

Причем не может он без конкретно выигрышной ставки. Поэтому в его лексиконе появляются слова «должен». Причем каким образом?

Василий в какой-то момент решил, что я профи, а профи должны давать ставку со 100% заходом, поэтому я Василию уже должен, потому что он так решил. Полный абсурд, но именно это и происходит в голове Василия.

Да, я профи, но профи я не потому, что раз за разом даю 100% ставку, а потому, что работаю по системе, которую, кстати, мозг Василия не воспринимает. Именно в этом и заключается его проблема.

Таким образом, он меня окончательно достал, но выплыла еще одна психологическая проблема Василия:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №25

Здесь уже включаются манипуляции - «войди в мое положение».

Позвольте, с какой радости, если сливал именно Василий, и сливал из-за своих страха и жадности?

Зачем мне надо каждый раз, когда ставка не зайдет, ему, как грудничку, утирать сопли?

Собственно итог:

#28. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 1. Ставки ради интереса., изображение №26

Ну… Вы все поняли?…

Беттер Василий даже не осознал, что требовать ставку, а затем ставить 20 рублей -это банальное хамство. А капперу, в данном случае мне, делать больше было нечего, как выслушивать это нытье, потому что по другому поведение Василия назвать нельзя.

И дело даже не в оскорблении, это уже риторика, мне на самом деле было и смешно и интересно наблюдать за реакцией лудомана, но всему есть предел.

Теперь немного слов без эмоций и ярлыков. Что же на самом деле происходит с беттером Василием?

Василий – это типичная жертва рекламы СМИ. Если Вы обратили внимание, то сейчас в СМИ сознательно создается образ: чтобы выиграть – достаточно поставить. Нет – не достаточно!!!

И вот таким образом, параллельно получив информацию от псевдокапперов, цель которых Вас «нагреть» на некачественных услугах по обучению ставкам, впариванию ставок, псевдоресурсов и т.д., беттер Василий приходит в ставки. Естественно, он сразу теряется в мире беттинга, потому что образ это одно, реальность – совсем другое.

С другой стороны природная жадность, которая привела его в ставки, а другого мотива у подобных лудоманов нет, не позволяет ему осознать принципы того, что ставки это торговля рисками, которые нужно принимать.

Вот и мечется беттер Василий между желанием выиграть побольше , но при этом рисковать поменьше. Отсюда хаотичность размера ставок, да и самих ставок.

Поскольку на данном этапе знаний у беттера Василия очень мало, то у него сильно развита зависимость от чужого мнения. Он верит, что кто-то другой подарит ему счастье. Он готов делиться, но делиться не по договоренности, а только когда ему это выгодно, потому что он жаден.

Что же, - это его выбор.

Хочу сказать, что беттер Василий не единственный беттер с подобным поведением. Если Вы смеетесь над этой ситуацией, посмотрите на себя со стороны. Может Вы на самом деле все еще на месте беттера Василия? Тогда не удивляйтесь, если сливаете банки или попадаете в БАН.

А если Вы с другой стороны и Вас «атакуют» Василии?

Тут уже дело Ваше, как этим распорядиться. Либо отправить в БАН, либо заставить их оплачивать Ваш труд. В любом случае Вы никому ничего не должны.

P.S. От Автора:

Уважаемые коллеги, для написания одной статьи, в том числе и этой, мне требуется немало времени. В среднем я трачу не менее двух полных рабочих дней. Я понимаю, что Вы не привыкли материально благодарить за то, что получаете бесплатно. Но пожалуйста, цените и мой труд тоже.

Конечно, я не могу именно потребовать от Вас материального вознаграждения, но Вы можете отправить совершенно бескорыстно сумму 100р. (или больше, если Вы оцениваете мой труд больше) на один из реквизитов, указанных ниже. Эти же реквизиты пригодны, если Вы решите отблагодарить меня и за предыдущие статьи. Как Вы сами понимаете, дело не только в 100р. В конце концов, эта сумма мизерная для каждого из Вас. Каждый перевод означает, что мои статьи Вам действительно интересны.

Сейчас, пока, — я этого не ощущаю абсолютно.

Прибыльных всем ставок.