ДРУЗЬЯ!

Каждый желающий может получить семи дневный тестовый доступ к информационному ресурсу fhb stat и самостоятельно находить математический перевес над букмекером и различные закономерности.

Бесплатный тестовый доступ предоставляется с 1 по 5 число каждого месяца.

Для этого необходимо:
  1. Вступить в группу Вконтакте
  2. Зарегистрироваться на сайте fhbstat.com
  3. Написать сообщение в группе ВКонтакте "ХОЧУ НА ТЕСТ", адрес электронной почты, указанной при регистрации на сайте и свое "Имя пользователя (логин)" телеграм (мы добавим Вас в VIP чат с пользователями ресурса).

Для получения мгновенного доступа достаточно зарегистрироваться на сайте fhbstat.com и произвести оплату в личном кабинете в разделе "Оплата доступа (тарифы)

#29. Профессиональный игрок. Основа лудомании. Часть 2. Чужое мнение.


Уважаемые коллеги, здравствуйте. В предыдущей статье я описал психологические аспекты ставок на интерес.

С одной стороны, ничего криминального в ставках на интерес нет. Можно сказать, что ставки на интерес - это парадные ворота в мир ставок. Вы знакомитесь с этим миром через рекламу, пробуете свои силы, Вам интересно. Но, с другой стороны, мир ставок,впрочем как и во сей маржинальной торговле, это не столько прибыль и выигрыш, сколько борьба со своими «демонами»: страхом и жадностью. Если Вы не в силах их победить, Вы становитесь заложниками игры. Немного задержавшись на стадии «ставок на интерес», Вы углубляетесь в зависимость своих страха и жадности со всеми вытекающими последствиями.

Что же происходит дальше?

А дальше Вы понимаете, что знаний у Вас очень мало, чтобы делать стабильные плюсовые ставки. Вы раз за разом проигрываете, нервничаете, подпитываете свои страхи, раздуваете жадность. В конце концов, наступает момент, когда Вас посещает мысль: у меня самого ничего не получается, обращусь ка я к профессионалам. В этот момент Вы переходите на вторую стадию лудомании.

Вы начинаете интересоваться информацией по ставкам, смотреть видео на youtube, подписываться на различные каналы в телеграмме, ВК и прочих соцсетях.

Вы получаете больше информации, смотрите обучающие видео, изучаете прогнозы от «гуру», но понимания, как все устроено, в открытой информации Вы так и не находите.

После того, как Ваш мозг несколько раз «взорвется» от противоречивой информации и отсутствия какой-либо логики, Вы решаете: а не попробовать ли мне платные прогнозы или платное обучение?

Вы же видите, что другие показывают стабильный плюс… в платных подписках, обучают профессиональной игре… на платных курсах.

Несмотря на то, что платное обучение, да и прогнозы тоже, не такие дешевые, Вы, поднакопив деньжат, на всех порах….. летите в финансовую яму.

Так кто же, все-таки, виноват и что делать?

Давайте разберемся, какую информацию Вы видите на самом деле.

Вы видите: ЧУЖОЕ МНЕНИЕ!!!

Видео на youtube – это чужое мнение, платные обучающие курсы – это чужое мнение. Покупая ставку на каком-либо канале, Вы покупаете – чужое мнение. Попаны, которые раз за разом проигрывают депозиты, искренне верят, что ставят по собственной стратегии, но она все не их собственная, т.к. основана на чужом мнении.

Развивающаяся зависимость от ставок - это зависимость от чужого мнения. Многие даже начинают получать удовольствие не от захода ставки, а именно от того, что купили прогноз.

Эта зависимость от чужого мнения, идет от Вашего внутреннего психологического состояния – неконтролируемых страха и жадности.

Вам страшно быть некомпетентным и взять ответственность на себя за свою некомпетентность. Вам проще свалить все на другого, который оказался «очередным пройдохой», когда ставка не зашла.

С другой стороны, Ваша жадность ежеминутно подталкивает Вас не к, зачастую весьма медленному, процессу формирования собственного мнения о ставках, а к быстрому обогащению, за счет… опять же чужого мнения.

Зависимость от чужого мнения может проявляться в различных вариациях.

Прежде чем задавать вопросы в чатах: «А по такому-то матчу кто, что скажет?», ответьте себе честно, зачем Вам это нужно?

Вы хотите поставить именно на этот матч? Но при таком варианте Вы ставите чужое мнение.

Вы хотите свериться со своим мнением? Но почему Вы думаете, что ваше мнение неправильное, и корректно ли такое подтверждение чужим мнением?

Есть лишь один разумный ответ на этот вопрос: Вы это чужое мнение затем продаете. Плохо это или хорошо решать не мне. Вам, наверное, хорошо… Покупателям плохо… Но это лирика.

Рассмотрим теперь другую, очень распространенную, ситуацию. Вы немного поднаторели в прогнозах, рассматриваете линию и нашли ставку. Пусть это будет П2 в футболе. Вы на радостях, решили поделиться прогнозом в каком-либо канале обсуждения ставок. Опубликовали ее,и…

Получаете полный комплект комментариев, что ставка не зайдет.

Будет и П1, и Х, и1Х и ТБ2,5, и П1ТМ2,5, НО практически никто никогда не подтвердит Вашу ставку. Не напишет «согласен» или «поддерживаю». Было такое? Что Вы в этом случае делаете? Правильно, начинаете сомневаться в … СЕБЕ. Перепроверять ставку, придумывать новые подтверждения, и… вот… нашли, если вот здесь вбить коэффициент (если мы говорим о коэффициентном анализе), то действительно –П2 не будет!!!.

А теперь задумайтесь, кто оставляет комментарии к Вашим ставкам? Понаблюдайте за этими комментаторами. В абсолютном большинстве случаев, это пользователи, цель которых не дать прогноз, а оставить противоположный комментарий. Оставляя противоположный комментарий, эти пользователи удовлетворяют свою личную потребность: высказать «особое» мнение. Это своего рода реализация комплекса своей неполноценности. Причем, они ничего не теряют. Если их мнение не зайдет, никто о них и не вспомнит. НО, если они угадают, они, раздув свое эго, смогут оставить еще десятка три комментариев в виде «я же говорил».

Помните, что их комментарии-прогнозы не несут никакого прогнозного смысла, а их цель Вас поймать и принизить. Не поддавайтесь.

Ваш прогноз ВСЕГДА самый верный только, потому, что за него Вы взяли ответственность на себя.

Как же быть, если нет знаний, а получать стабильный плюс от ставок очень хочется?

Прежде всего, необходимо понять, что никто, кроме Вас самих, не ответственен за принятие, именно Вами, решения - ставить или нет. Используете ли Вы чужое мнение или разработали свою собственную стратегию, ответственность лежит только на Вас. Если Вы будете неукоснительно следовать этому принципу, Вы очень быстро пойдете в гору.

Как же научиться формировать свое собственное мнение, ведь куда ни посмотри – везде чужое?

Когда то, я услышал одну очень мудрую фразу, ставшую кредо жизни: Из 10 телодвижений при достижении цели 9 может оказаться ошибочными, но если эти 9 не сделать, 10 –е у Вас не получится. В ставках все тоже самое.

Вы всегда должны придерживаться принципа:

  1. Предположение (в том числе основанное на чужом мнении)

2. Проверка

3. Корректировка

4. Принятие решения о продолжении, либо отбраковка предположения.

Этот цикл Вы можете повторять до бесконечности, тем самым постепенно, шаг за шагом, приближаясь к своему индивидуальному мнению о ставках, и, как следствие, развитию своего собственного профессионализма и подчинения своих страха и жадности.

Как пример формирования именно собственного мнения, хочу вкратце рассказать об одном канале, созданном одним из пользователей ФХБ.

Ссылку на канал не привожу, нет согласования с автором, но если он захочет, прицепит в комментариях к статье.

Первое, что он сделал на канале, он начал выкладывать день за днем по 15-20 скринов из ФХБ с математическим перевесом и предполагаемыми ставками. Каждый день у него получалось 20-30 «ставок», которые заходили или нет. Были плюсовые дни и чисто минусовые. И… в эти минусовые дни обычно появлялся шквал негативных комментариев: «какой это плюс, у тебя 10 минусов подряд», «надо давать меньше прогнозов», «надо… », «надо…», «надо…»

Затем автор сменил тактику и стал выкладывать по 10-15 прогнозов на ТБ 0,5. И опять комментарии: «на что там ставить?», «а что какие кф. маленькие?», «надо…», «надо…», «надо…»

Хочется спросить, эти комментаторы действительно думают, что автор что-то им должен доказывать?

Сейчас тактика автора изменилась. Он публикует уже не так много прогнозов, которые стали более уверенные.

И как Вы думаете? Какая настоящая цель была у автора, и чего он достиг за время действия канала?

Правильно. Он разработал свою собственную стратегию на основе своего собственного мнения.

Да, он организовал канал, ему было так проще оценить результат.

Да, он пригласил пользователей, чтобы иметь возможность видеть стороннюю реакцию.

Да, он выкладывал все решения, которые находил, чтобы детализировать более тонкие закономерности.

И да, он пришел к своему пониманию рынка. Теперь, он уверенно дорабатывает свою собственную стратегию.

А что же подписчики канала? В данном случае они получают чужое мнение. Те из них, которые учились вместе с автором понимать рынок, в том числе используя мнение автора, уже давно в плюсе.

Ну а те, которые зависят от чужого мнения, они до сих пор оставляют подобные комментарии: «надо…»,«надо…»,«надо…».

Прибыльных всем ставок и с наступающим Новым Годом!!!!

P.S. От Автора:

Для написания одной статьи, в том числе и этой, мне требуется немало времени. В среднем я трачу не менее двух полных рабочих дней. Я понимаю, что Вы не привыкли материально благодарить за то, что получаете бесплатно. Но пожалуйста, цените и мой труд тоже.

Конечно, я не могу потребовать от Вас материального вознаграждения, но Вы можете отправить совершенно бескорыстно сумму 100р. (или больше, если Вы оцениваете мой труд больше) на один из реквизитов, указанных ниже. Эти же реквизиты пригодны, если Вы решите отблагодарить меня и за предыдущие статьи. Как Вы сами понимаете, дело не только в 100р. В конце концов, эта сумма мизерная для каждого из Вас. Каждый перевод означает, что мои статьи Вам действительно интересны.

Уважаемые коллеги, хочу поблагодарить тех пользователей, которые откликнулись и оценили мой труд.

А все остальные? Вам действительно это неинтересно?

Прибыльных всем ставок.