ДРУЗЬЯ!

Каждый желающий может получить семи дневный тестовый доступ к информационному ресурсу fhb stat и самостоятельно находить математический перевес над букмекером и различные закономерности.

Бесплатный тестовый доступ предоставляется с 1 по 5 число каждого месяца.

Для этого необходимо:
  1. Вступить в группу Вконтакте
  2. Зарегистрироваться на сайте fhbstat.com
  3. Написать сообщение в группе ВКонтакте "ХОЧУ НА ТЕСТ", адрес электронной почты, указанной при регистрации на сайте и свое "Имя пользователя (логин)" телеграм (мы добавим Вас в VIP чат с пользователями ресурса).

Для получения мгновенного доступа достаточно зарегистрироваться на сайте fhbstat.com и произвести оплату в личном кабинете в разделе "Оплата доступа (тарифы)

#30 Профессиональный игрок. Расширенные возможности ФХБ. Игровой анализ.


Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Разрешите сегодня рассмотреть ФХБ немного с другой, непривычной стороны. Эта статья была навеяна недавним спором двух оппонентов. Если исключить прямые оскорбления, то суть спора была бессмысленна, поскольку спорили об одном и том же с разных сторон. А спорили, у кого получается делать прогнозы по коэффициентному анализу лучше.

Теперь давайте рассмотрим общую картину. На сегодняшний момент существует два направления (две школы) прогнозирования событий в спорте. Это, сравнительно молодое направление - коэффициентный анализ или анализ цифр. И классическое направление – игровой анализ. В споре между идеологами коэффициентного анализа мы забываем, что являемся не конкурентами друг другу, а коллегами. Да, есть нюансы в понимании выстраивания коэффициентных баз и ценовой политики, но это все равно одно направление. Что логично, прямым «конкурентом» для коэффициентного анализа является направление игрового анализа.

Давайте рассмотрим, какие именно принципиальные отличия коэффициентного анализа от игрового могут быть препятствием для принятия «игровиками» коэффициентного анализа.

Игровой анализ выстроен по методологии изучения прошедших событий. На этой методологии основаны различные локальные алгоритмы прогнозирования (анализ трендов или контртрендов или что-то еще, анализ условий, составов травм и пр.), но это - фактически осязаемые события. Этот анализ, в среднем, приводит к коэффициенту 1,6-2,1. Здесь я не говорю о действительно профи, которые работают на коэффициентах 4+ по игровому анализу, такие тоже точно есть.

В коэффициентном анализе изучается фактическое представление БК о матче, выраженное в цифрах. Это представление позволяет видеть коэффициенты от 4+, и даже 100+. Однако для большинства - это абстрактная, неосязаемая, и поэтому непонятная вещь. Это, на самом деле, нормально.

В тоже время, в интернете существует огромное количество, в т.ч. бесплатных каналов, которые по игровому анализу выдают регулярно по 5-10 флэтов прибыли в месяц в течение нескольких лет. Причем средний коэффициент таких каналов 1,6-1,8 со средней просадкой не более 2-3 минусовых матчей подряд. В этом аспекте громкие заявления, что «попанов, использующих игровой анализ, бреют» - представляются не более чем рекламными лозунгами.

Давайте теперь зададимся вопросом. А возможно ли провести игровой анализ, используя ресурсы ФХБ, если перестать обращать внимания на цифры?

Итак, приступим.

Для анализа я выбрал мачт Нэйшнл Банк – Пирамидз. Египет. Премьер лига.

Сегодня топовых лиг не так много, плэйофф сознательно не беру, а по Египету, судя по ставочным каналам, работает достаточно много беттеров.

Для начала посмотрим, какая динамика у нас по африканскому футболу в 2022 году. Для этого вобьем Африку и год 2022, и нажмем поиск в таблице «футбол исход»:

#30 Профессиональный игрок. Расширенные возможности ФХБ. Игровой анализ., изображение №1

Н.банк – Пирамидз первый матч – это хорошо. Здесь мы видим, что по исходу в 2022 1Х2 из 200 матчей (у меня такие настройки) плюсовая только ничья с частым повторением таймматча НН, несмотря на то, что 42% выиграли хозяева поля. Также важно, что в последних матчах преобладает низовой футбол с ознет. Как Вы видите, пока никаких сортировок по коэффициентам.

Перейдем в тотальную базу и смотрим по Африке:

#30 Профессиональный игрок. Расширенные возможности ФХБ. Игровой анализ., изображение №2

Кроме низового футбола здесь мы видим, что команды примерно одинаково забивают 0 или 1 мяч за игру. Также тотал на второй тайм низовой, меньше 1,5, а вот в первом тайме тотал неравномерный.

Предварительный вывод, что будет по Африке продолжаться низовой футбол.

Дальше рассмотрим Египет в 2022 году:

#30 Профессиональный игрок. Расширенные возможности ФХБ. Игровой анализ., изображение №3

Здесь уже 1Х, НН и низовое ознет уже производит более сильное впечатление.

Рассмотрим тотальный Египет:

#30 Профессиональный игрок. Расширенные возможности ФХБ. Игровой анализ., изображение №4

Картина сильно не изменилась. Обе команды по Египту забивают в среднем меньше 1,5 гола за матч.

Далее рассмотрим команды, начнем с Нэйшнл Банка:

#30 Профессиональный игрок. Расширенные возможности ФХБ. Игровой анализ., изображение №5

Это уже интереснее. Команда у себя дома любит играть в ничью, причем последние четыре игры ничьи не было. По тоталам, это была низовая команда, но в последнее время количество голов за матч увеличивается, а вот ОЗ последние матчи идет явное смещение на ОЗДА.

Смотрим тотал Нэйшнл Банк:

#30 Профессиональный игрок. Расширенные возможности ФХБ. Игровой анализ., изображение №6

Здесь можно обратить внимание, что за последние 10 матчей команда без голов не уходила. Впрочем она любит и пропускать тоже, но, в среднем, не больше одного гола. Причем в основном ее активность проявляется во втором периоде.

Смотрим Пирамидз:

#30 Профессиональный игрок. Расширенные возможности ФХБ. Игровой анализ., изображение №7

Команда тоже любит ничью, и в 2021 году проиграла только один раз. По тоталам здесь сказать что то трудно, однако ОЗДА просматривается. Также в первом периоде в последних 7 матчах Пирамидз одержала победу. Перейдем в тотальную базу:

#30 Профессиональный игрок. Расширенные возможности ФХБ. Игровой анализ., изображение №8

В тотальной базе как раз видно, что забивает команда в основном в первом тайме и в среднем за матч забивает больше 1,5 гола.

Осталось посмотреть, как команды играли между собой:

#30 Профессиональный игрок. Расширенные возможности ФХБ. Игровой анализ., изображение №9

Как я и предполагал, они ранее сыграли с наиболее вероятным исходом.

Остается проверить, например, в во FlashScore нет ли перекоса в первоначальном составе команд (все ли играют из заявленных)…

По Нэйшнл Банк Пирамидз сегодня нет информации о том, что кто-то не играет. Значит, матч должен пройти с типичными для команд ресурсами и мотивацией.

Если Вы заметили, никаких коэффициентов я не использовал.

Я могу ошибаться, но НИЧЬЯ между Нэйшнл Банком и Пирамидс представляется наиболее вероятным исходом. Если рассчитывать на дополнительный прогноз, то представляется наиболее вероятным П2Н таймматч и 1-1 ТС. Хотя не исключен сценарий повторения матча 0-0.

Конечно, учитывая динамику Пирамидз, у меня есть вариант на 1-2,и, скорее всего, если это и будет, то будет на 92-94 минуте. Но посмотрим.

В любом случае, не акцентируя внимания на своем прогнозе, этой статьей я, надеюсь, раскрыл возможности ФХБ с другой стороны, а именно со стороны игрового анализа.

Теперь хочу резюмировать преимущества ФХБ, в частности, по применению игрового анализа:

Во- первых, если Вы по другим ресурсам имеете возможность анализировать только часть событий матча, то ФХБ сразу дает полную картину этих событий.

Во-вторых, по другим ресурсам, часто, Вы можете долго искать ставку, а когда найдете, Вы идете в БК и часто бываете неприятно удивлены, что коэффициент по Вашей ставке, например, 1,28 или чуть выше. Используя ФХБ, в том числе и для игрового анализа, Вы сразу видите коэффициент, который БК первоначально выставил на событие. Да коэффициент может просеть, это нормально, но если Вы видите, что он первоначально был низкий, то Вы уже за ним не пойдете.

В-третьих, игровой анализ по ФХБ футболом не ограничивается, по нему удобно анализировать: хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол и бейсбол. Любые другие ресурсы «профессиональной статистики», за исключением, разве что FlashScore, информационно обеспечивают один два вида спорта и, в основном, футбол.

В итоге, если Вы профессионально, да и не только, занимаетесь беттингом на основе игрового анализа, ФХБ может стать для Вас существенным дополнением в более точном прогнозировании.

Прибыльных всем ставок.

P.S. От Автора:

Для написания одной статьи, в том числе и этой, мне требуется немало времени. В среднем я трачу не менее двух полных рабочих дней. Я понимаю, что Вы не привыкли материально благодарить за то, что получаете бесплатно. Но пожалуйста, цените и мой труд тоже.

Конечно, я не могу потребовать от Вас материального вознаграждения, но Вы можете отправить совершенно бескорыстно сумму 100р. (или больше, если Вы оцениваете мой труд больше) на один из реквизитов, указанных ниже. Эти же реквизиты пригодны, если Вы решите отблагодарить меня и за предыдущие статьи. Как Вы сами понимаете, дело не только в 100р. В конце концов, эта сумма мизерная для каждого из Вас. Каждый перевод означает, что мои статьи Вам действительно интересны.

Прибыльных всем ставок.