ДРУЗЬЯ!

Каждый желающий может получить семи дневный тестовый доступ к информационному ресурсу fhb stat и самостоятельно находить математический перевес над букмекером и различные закономерности.

Бесплатный тестовый доступ предоставляется с 1 по 5 число каждого месяца.

Для этого необходимо:
  1. Вступить в группу Вконтакте
  2. Зарегистрироваться на сайте fhbstat.com
  3. Написать сообщение в группе ВКонтакте "ХОЧУ НА ТЕСТ", адрес электронной почты, указанной при регистрации на сайте и свое "Имя пользователя (логин)" телеграм (мы добавим Вас в VIP чат с пользователями ресурса).

Для получения мгновенного доступа достаточно зарегистрироваться на сайте fhbstat.com и произвести оплату в личном кабинете в разделе "Оплата доступа (тарифы)

#31 Профессиональный игрок. Теория слива. Часть 1. Два рынка одной аферы.


Здравствуйте. Разрешите продолжить цикл статей, посвященный профессиональным ставкам. В этой статье я затрону один из важнейших вопросов, с которыми Вы повседневно сталкиваетесь в ставках на спорт, но не задумываетесь над этим.

Сначала обратимся к истории ставок. История ставок насчитывает не одно тысячелетие. Еще в древней Греции люди делали ставки на исходы олимпийских игр и гладиаторских боев. Со временем ставки совершенствовались, появлялись новые механизмы взаимодействия между спорщиками. В конечном итоге развитие пришло к тому, к чему пришло на настоящий момент — к Онлайн ставкам на спорт.

При всем, довольно сложном, процессе развития, неизменным оставалось одно - это игра с нулевой суммой. Будем считать, что игра с нулевой суммой или «Рынок ставок» – это первый рынок аферы, зародившейся тысячи лет назад.

Его особенность заключается в том, что капитал, формирующийся в этом рынке, ПОСТОЯННО УМЕНЬШАЕТСЯ. Это происходит по двум причинам. Успешные игроки, выводят деньги, и, БК берет комиссионные за ставку в виде маржи.

Давайте, гипотетически, зафиксируем капитал этого многомиллиардного рынка, например, на сегодняшнее число и предположим, что он не будет больше пополняться.

Теперь давайте посчитаем, сколько времени нужно, чтобы этот капитал обнулился, т.е. все деньги перешли в карманы успешных игроков и БК.

Будем оценивать это время исходя из средних, логичных величин.

Предположим, что в среднем беттеры в день ставят 7% от своего депозита. Это складывается из предположений, что профессионалы ставят 1-5% (1-5 ставок по 1%), а новички могут поставить в день и до 20%-30% от депозита. Цифра в 7% от депозита в день - представляется логичной. В это же время с каждой ставки БК забирает комиссионные в среднем 5% в виде маржи. Нетрудно посчитать, что в день весь многомиллиардный капитал рынка ставок уменьшается на 0,35% только за счет маржи БК. Это объективный фактор.

Для оценки скорости уменьшения капитала, рассмотрим также утверждение, что БК старается заработать на каждом матче не только за счет маржи, но и за счет коэффициентов. Особенность игры с нулевой суммой в среднем делает бессмысленным это утверждение, поскольку БК этими деньгами постоянно рискует при следующих ставках. Что нельзя сказать о марже - при каждой ставке, это уже собственность БК.

Теперь рассмотрим уменьшение за счет профессиональных игроков. Профессиональные игроки работают с матожиданием около 0,2, а это значит, что на каждую их ставку они, в среднем, получают прибыль 0,2 ставки. Дальше также используем усредненные цифры. Предположим, что, если 95% проигрывают, то остальные 3% (3 ставки по 1%)- это профессиональные игроки. Предположим, что объем капитала делится в таких же пропорциях. Профессиональные игроки в среднем работают с 1% от депозита. Нетрудно посчитать, что капитал рынка ставок за счет успешной игры профессиональных игроков в среднем в день уменьшается на 0,03%. Как видно, относительно БК — это не такой весомый вклад в уменьшение капитала, но он все же есть.

Сложив эти два параметра вычислим среднее время, за которое капитал обнулится.

Это время составляет всего примерно 263 дня.

Только вдумайтесь в эту цифру!!!

За один год БК перекачивает к себе в собственность почти 1,4 объема капитала, вращающегося в рынке ставок, только за счет маржи.

Как вы думаете? Имеет ли смысл ему «кормить» спортивные клубы, чтобы управлять результатами матчей?

С другой стороны, из-за специфики игры с нулевой суммой, БК зависим от новых финансовых поступлений.

По этой причине очень давно возник, и сейчас активно развивается: «Рынок снабжения». Этому рынку тем проще развиваться, чем больше развиваются различные технологии передачи информации.

Давайте теперь рассмотрим, в каком рынке в действительности мы все с Вами находимся, когда говорим о ставках.

Итак, если Вы думаете, что Вы находитесь в первичном «Рынке ставок», Вы глубоко заблуждаетесь.

Изначально, родившись из желания отдельных азартных людей мотивировать свой интерес, «Рынок ставок» трансформировался в основной заработок «хозяев» спортивных мероприятий.

Каким образом? Если Вы хозяин какого-либо спортивного мероприятия, Вы должны монитизировать это мероприятие, иначе это альтруизм, который приведет Вас в конечном итоге к банкротству. Договоритесь с хозяином соперника о результате, привлеките толпу на противоположный результат и поставьте на тот, который будет. Это целая система заработка с тысячелетней историей. И это именно «заработок», основанный на последовательности действий, а не на прогнозе.

В этой системе есть нюанс. Вы не можете, будучи хозяином мероприятия, открыто привлекать ставить на какой-либо исход, толпа Вам не поверит. Чтобы Ваша афера работала, здесь и нужен посредник, например, в лице БК, который оптимально и незаметно распределит коэффициентную линию.

Подведем итог. В «Рынке ставок» Вы находитесь только в одном случае: если Вы достоверно знаете результат события. Для каждого конкретного мероприятия в «Рынке ставок» находятся не более 20-30 человек. Это два хозяина мероприятий, главные тренеры и по несколько ключевых игроков с обеих сторон. Здесь даже не обязательно знать об афере всем участникам. Все остальные, обладают вторичной информацией, проверить которую невозможно.

Даже БК, несмотря на огромное количество обратных утверждений, в большинстве случаев находятся вне «Рынка ставок».

Это логично. Зачем хозяину отдавать информацию о результате матча посреднику (БК), который тоже захочет на этом заработать и тем самым снизить прибыль хозяина? Ведь финансовые возможности толпы с другой стороны коэффициентной линии не бесконечны. Делиться никто добровольно не будет.

Теперь рассмотрим «Рынок снабжения», в котором находятся все остальные, в том числе и Вы.

Для длительного функционирования БК нужно «мясо». Этот термин активно используется среди маркетмейкеров в валютно-фондовом рынке. Им и воспользуюсь.

Если Вы достоверно не знаете исход матча, а Вы его не знаете, то Вы, в любом случае и в любой момент времени находитесь в «Рынке снабжения».

Основная цель и задача «Рынка снабжения» это организация мотивации поставить на событие.

Даже, если Вы никогда не планировали делать ставки, при современных информационных технологиях Вас легко мотивировать.

Вы посмотрели рекламу про БК, Вы - уже потенциальное «мясо».

Вы прочитали про бонусы БК, Вы - уже потенциальное «мясо».

Вы подписались на очередной канал по ставкам, Вы - уже потенциальное «мясо».

Вы читаете книги по ставкам, Вы - уже потенциальное «мясо».

Вы проходите обучение по ставкам, Вы - уже потенциальное «мясо».

Вы решили, что делаете ставки с прибылью и открыли свой канал по ставкам, Вы - «поставщик мяса».

Вся индустрия «Рынка снабжения» работает на то, чтобы Вас смотивировать сделать ставку. Современный «Рынок снабжения» пошел еще дальше, организовав Онлайн ставки. При этом цель его немного дополнилась, а именно задачей удержать Ваш депозит как можно дольше.

Чем дольше Ваш депозит находится у БК, тем больше ставок Вы делаете, и тем больше комиссионных получит БК.

Чем дольше Ваш депозит находится у БК, тем вероятнее Ваш проигрыш, и тем вероятнее дополнительные вливания с Вашей стороны.

Для этого со стороны БК очень часто придумываются огромное количество верификаций и блокировок перед выводом денег.

Обсуждать хорошо это или плохо не имеет смысла, потому что это просто есть.

Вопрос Вы должны ставить по другому: как этим воспользоваться в своих целях профессиональных ставок?

Прибыльных всем ставок!

P.S. От Автора:

Для написания одной статьи, в том числе и этой, мне требуется немало времени. В среднем я трачу не менее двух полных рабочих дней. Я понимаю, что Вы не привыкли материально благодарить за то, что получаете бесплатно. Но пожалуйста, цените и мой труд тоже.

Вы можете отправить совершенно бескорыстно сумму 100р. (или больше, если Вы оцениваете мой труд больше) на один из реквизитов, указанных ниже. Эти же реквизиты пригодны, если Вы решите отблагодарить меня и за предыдущие статьи. Как Вы сами понимаете, дело не только в 100р. В конце концов, эта сумма мизерная для каждого из Вас. Каждый перевод означает, что мои статьи Вам действительно интересны.

Прибыльных всем ставок.

СБ (СМП): телефон +7906 349 3143

СБ: карта 4276 4200 2802 5764

QIWI: +7906 349 3143

ЮМ: +7906 349 3143

Спасибо за Вашу поддержку!

С уважением,

Евгений К.