ДРУЗЬЯ!

Каждый желающий может получить семи дневный тестовый доступ к информационному ресурсу fhb stat и самостоятельно находить математический перевес над букмекером и различные закономерности.

Бесплатный тестовый доступ предоставляется с 1 по 5 число каждого месяца.

Для этого необходимо:
  1. Вступить в группу Вконтакте
  2. Зарегистрироваться на сайте fhbstat.com
  3. Написать сообщение в группе ВКонтакте "ХОЧУ НА ТЕСТ", адрес электронной почты, указанной при регистрации на сайте и свое "Имя пользователя (логин)" телеграм (мы добавим Вас в VIP чат с пользователями ресурса).

Для получения мгновенного доступа достаточно зарегистрироваться на сайте fhbstat.com и произвести оплату в личном кабинете в разделе "Оплата доступа (тарифы)

# 34 Спецвыпуск. Часть 3. «Неудобная команда».


Доброго времени суток. Сегодня поговорим о таком эффекте, как «неудобная» команда. Тему этой статьи подсказал мне один мой коллега своим скрином на прошедший матч.

Вначале, давайте попробуем ответить на вопрос, каким образом более эффективно проводить анализ? Кто-то скажет: «игровой анализ самый точный», для кого-то наоборот – «коэффициенты говорят все что нужно знать о матче». Но сегодня разрешите предложить немного другую стартовую точку анализа. Давайте рассмотрим, как играют команды между собой.

Выберем, например, матч, Английской Премьер лиги - Эвертон-Челси:

На сегодняшний день Челси занимает 3 строчку чемпионата, Эвертон всего лишь на 16 строчке. Другими словами, разница в уровне игры команд существенная.

 

Но, когда мы внимательно посмотрим на скрин игр Эвертон-Челси, мы увидим, что Эвертон и в Премьер-лиге, и в Молодежной лиге, всегда одерживает победу над Челси!!!

Некоторые псевдокапперы, продвигающие концепцию большого бизнеса здесь прокричали бы троекратное: «БК обманул попанов и договорился о победе Эвертону!!!». То есть, решение о результате матча принял некий абстрактный большой брат (Главный БК), чтобы побольше заработать.

Но давайте, все-таки, рассмотрим эту динамику с точки зрения логики. А логика такова, что дома Эвертон одерживает победу над Челси независимо от положения в турнирной таблице.

На это есть как минимум две возможные причины. Первая возможная причина, это школа футбола Эвертона значительно сильнее школы футбола Челси. Это абсолютно не значит, что Эвертон должен в турнирной таблице быть выше Челси - все индивидуально. Эвертон, в среднем, может быть слабой командой, но, например, не в домашней игре против Челси.

Другая возможная причина, которая мне представляется более вероятной, это эффект «неудобного» поля. Заметьте, что Челси во всех случаях проиграл на поле Эвертона. Например, у этой команды ворота чуть меньше стандарта. Как следствие, виртуозная игра команды-гостя «под штанги ворот- когда мяч забивается либо близко к штанге, либо отскоком от нее», сведутся на нет. И все возможности, которые реализует команда-гость в других «гостях», нивелируются.

Лирическое отступление: как то, очень давно, мы играли с одной командой на их поле в баскетбол. По классу игры мы были значительно сильнее этой команды, но их поле было с одним маленьким нюансом - кольцо висело сантиметров на 10 выше. Мы ничего не смогли сделать в течение матча и проиграли с позорным счетом. Отыгрались только в матче реванше на своем поле.

Здесь также можно предположить, что стадион Эвертона для Челси - неудобен.

Теперь давайте обратимся к коэффициентному анализу.

Если придерживаться концепции большого бизнеса, то очевидно, что матч в этом коэффициентном коридоре по 1Х2, а именно так сторонники теории заговора и рассуждают, ожидаемо должен иметь либо палку, либо максимальную проходимость на П1.

Причем это условие обязательное, для этой концепции!!! Любое другое оправдание, в этот раз БК решил обмануть и коэффициентщиков и прочая чушь – это демагогия!!!

Нет, уважаемые коллеги, если заговор БК есть, то он есть, и он должен работать в любом случае. Иначе эта концепция ничем не отличается от угадайки.

А что мы видим ?

Мы видим, стандартную картину для коэффициентного коридора 1Х2. 100% решение завешается отскоком. И вот здесь, как раз, и появляется широкое поле для демагогии псевдокапперов, для объяснения всей некорректности своего представления о ставках.

Но, может, я все-таки ошибаюсь, и зря наговариваю на последователей теории заговора? Посмотрим в Футбол 24:

 

Ничего не изменилось. Поменялись команды, а динамика нет!!! После двух матчей П2 – отскок на П1!!!

Может БМ мне поможет спрогнозировать победу Эвертона?

БМ Исход:

БМ 24:

Здесь везде в основном 2Х!!! И никакого намека на прогноз П1!!!

Однако здесь не учтена «Сервисная точка сбора», которую очень долго искали основатели концепции теории заговора, и которая держится в строгом секрете (3:00 утра).

Поскольку использовались данные другого информационного ресурса, то здесь их не привожу, но скажу, что там тоже никаким образом невозможно было спрогнозировать победу Эвертона.

Кстати, я очень надеялся, что ошибаюсь, и «Сервисная точка сбора», все-таки, существует, но нет, не ошибся - очередной маректинговый фейк.

Вернемся к матчу Эвертон-Челси. Почему же именно такие коэффициенты (фаворит везде Челси) выставляются на исход этого матча?

А я уже об этом писал. Коэффициенты – это деньги. А деньги в данном случае, это прогноз ожидания толпы!!! При явном перевесе мастерства Челси, толпа ожидает победу Челси, на которую и идут основные финансовые потоки. С точки зрения БК было бы нелогично делать фаворитом Эвертон в данном матче. В этом случае финансовые потоки все равно пошли бы на образовавшийся «валуй» на победу Челси, и, как следствие, резкое увеличение рисков финансовых потерь для БК.

Однако матч закончился, и, возникает сразу огромное количество объяснений, большинство из которых сводится к тому, что БК обманул попанов.

Нет, не обманул.

Это попаны сами обманулись.

Чтобы профессионально зарабатывать на ставках, нужно сначала научиться брать ответственность на себя. Если Ваш прогноз неудачен, то это Вы сделали некорректные выводы. Это Вы обманулись в своих представлениях, посчитав, в какой-то момент, что Вы умнее рынка ставок. Рынок в этот же момент Вас жестоко наказал. Именно это имеет значение в ставках и теория заговора здесь абсолютно не причем.

Небольшое добавление к статье. Многие скептики могут спросить: а что же предыдущий пост про алгоритм отбора матча с математическим перевесом? Тогда он тоже не имеет смысла?

На это отвечу: алгоритм основан именно на статистическом анализе линии!!! Если Вы заметили, там нет этого бреда про то, куда БК положил матч. Там есть подробный статистический анализ линии, а это уже абсолютно противоположное, и более корректное, с точки зрения прогнозирования матча, представление о ставках.

Всем прибыльных ставок.

 

P.S. Поощрения за статью?…

Принимаются: + 7 906-349-3143 СМП: СБ; Юмани; QIWI